当前位置:首页 >> 公告公示 >> 2014年以前建设用地预审

关于地铁2号线柏庄派出所及地铁市级设施配套用房项目用地的预审意见

时间:2014-06-26 09:24      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

 

 

 

 

 

 

 

 

锡国土资预〔201419

 

 

 

关于地铁2号线柏庄派出所及地铁市级设施配套用房项目用地的预审意见

 

无锡地铁集团有限公司:

你单位关于地铁2号线柏庄派出所及地铁市级设施配套用房项目用地预审的申请及有关材料收悉。经审查,现提出预审意见如下:

一、地铁2号线柏庄派出所及地铁市级设施配套用房项目是为满足地铁2号线运营和治安管理需求而建的项目,符合锡山区东亭街道土地利用总体规划,同意通过建设用地预审。

二、该项目拟用地面积0.2600公顷,全部为国有建设用地,符合江苏省划拨供地目录,在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,从严控制建设用地规模,节约和集约用地。

 三、依据国土资源部《建设项目用地预审管理办法》、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》等有关规定,建设项目用地预审文件有效期为两年,本文件有效期至二一六年六月十九日。

 

无锡市国土资源局

2014620

 

 

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口