当前位置:首页 >> 公告公示 >> 2014年以前建设用地预审

关于周仓桥路(立诚道-立德道)工程项目用地的预审意见

时间:2014-10-31 13:57      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

 

锡国土资预〔2014〕30号

关于周仓桥路(立诚道-立德道)工程项目用地的预审意见

无锡公共工程建设中心:

你单位关于周仓桥路(立诚道-立德道)工程项目用地预审的申请及有关材料收悉。经审查,现提出预审意见如下:

一、周仓桥路(立诚道-立德道)工程是为完善金融商务第三街区配套道路而建的项目,选址位于滨湖区太湖街道,拟用地总面积0.1176公顷,其中国有建设用地0.0939公顷,国有未利用地0.0237公顷,该项目符合江苏省划拨供地目录,同意通过建设项目用地预审。

二、依据国土资源部《建设项目用地预审管理办法》、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》等有关规定,建设项目用地预审文件有效期为两年,本文件有效期至二〇一六年十月十八日。

无锡市国土资源局

2014年10月17日

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口